• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Страстной б-р, 16.

Василий К. «Боко халал»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2196 дней назад
25 марта 2018 c 19:00 до 22:30
Москва
Страстной б-р, 16.

Чтение книг разрешено. Программа, составленная из песен, связанных с книгами.

«Бо́ко хара́м» (Западноафриканская провинция Исламского государства, запрещённого на территории Российской Федерации) — радикальная нигерийская исламистская организация. «Боко харам» переводится с языка хауса как «западное образование запрещено» или «западное образование греховно». Оно состоит из слов boko[en], которое первоначально означало «ложный» и связано с искаженным английским «book», но потом стало использоваться для обозначения западного образования в целом, и haram (араб. حَرَام ḥarām) — харам, то есть нечто запретное. «Халал» — (араб. حلال — разрешённый) — напротив, разрешённый, допустимый.

В первом отделении концерта — песни, связанные с книгами. Во втором отделении — традиционно песни по запискам из зала.

___________________________

Василий К. — мурманский поэт и рок-музыкант. Около 10 лет жил в Швеции и играл с местной экспериментальной рок-командой Kürten, вернулся в Россию в поисках возможности исполнять свои песни на родном языке. В 2002 году издал альбом переводов и интерпретаций песен Леонарда Коэна, который быстро завоевал сердца любителей постсоветского андеграунда. 

Василий К. — экспериментатор, музыкант неуёмной творческой энергии, которая на каждом концерте по-новому захватывает самого требовательного слушателя. 

Акустические шоу Василия К. никогда не бывают одинаковыми. Самоироничные, тонкие тексты Василия К. создают новый поэтический мир, населённый образами Достоевского, Кафки, Леонарда Коэна, погружёнными в актуальные контексты. Камерность атмосферы и прозрачность звукового пространства акустического концерта открывают дверь уникальной способности Василия сочетать песни с экспериментами и импровизацией, бесценной для тех, кто любит в музыке свободу.

___________________________

25 марта, воскресенье, 19:00, клуб «Бамбук и кактус»,

м. «Чеховская», «Трубная», Страстной б-р, 16. 

Тел.: +7 (915) 140-83-42.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше